
Коврик массажный для ног Пазлы Морской 6 Ortek ( Ортек ) Ортопедический Микс 6 элементов
1 163 ₴
- Готово к отправке
Коврик массажный для ног Ortek Пазлы Морской состоит из 6 разноцветных пазлов, отличающихся по форме и воздействию на стопы. Коврик - дорожка массажная производится из гигиеничного, гипоаллергенного материала на основе ПВХ.
Известно, как полезно ходить босыми ногами по земле, камням, морской гальке, а массажный коврик позволяет получить тот же эффект не выходя из дома. Рельефные поверхности массажного коврика способствуют правильному формированию стопы ребенка путём улучшения микроциркуляции и сократительной способности мышц.
Пазлы коврика различаются по высоте и фактуре, что помогает в развитии координации и равновесия. Яркий дизайн и морская тематика превратит массаж ступней в занимательную игру или место для зарядки и упражнений. Дополнительно коврики помогают развивать логическое мышление, мелкую моторику и цветовосприятие.
Коврик рекомендуется для:
профилактика плоскостопия, косолапости, вальгусной и других деформаций;
профилактика варикозного расширения вен, артроза и артрита;
облегчение при ощущении усталости в ногах.
Что может массажный коврик:
способствует правильному формированию детской стопы;
улучшает тонус мышц, укрепляя продольный и поперечный свод стопы;
активно влияет на улучшение кровообращения;
снимает напряжение в ногах, воздействуя на нервные окончания.
Противопоказания:
открытые раны или воспалительные процессы на коже стопы;
синдром диабетической стопы.
Элементы массажного коврика для ног Пазлы Морской совместимы с пазлами серии Ортек Микс: Шишки, Шипы, Грибы, Ежики, Лотос
Комплектация и цветовая гамма может отличается от представленной на сайте.
Размер каждого модуля: 26 х 26 см
Комплекс рекомендованных упражнений:
1. Ходьба по коврику вперед-назад (7-9 повторений).
2. Исходное положение - стоя, пониматься на носочки (7-9 повторений).
3. Исходное положение – стоя, перекатывание с пятки на носок (7-9 повторений).
4. Ходьба по коврику перекрестным шагом (7-9 повторений).
5. Ходьба на внутренней стороне стопы (7-9 повторений).
6. Ходьба на внешней стороне стопы (7-9 повторений).
7. Ходьба на носочках (30-60 секунд).
8. Исходное положение – стоя, приседание с упором на всю стопу, не отрывая пятки от коврика (7-9 повторений).
9. Исходное положение – стоя, удерживая равновесие на одной ноге (7-9 повторений).
10. Прыжки с пластины на пластину (7-9 повторений).
11. Исходное положение – стоя на одной ноге прыжки на другой ноге, чередуя ногу (6-8 повторений).
12. Исходное положение - полусидя, ходьба по коврику (6-8 повторений).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ortek |
| Страна производитель | Украина |
| Вид ковра | Безворсовый |
| Цвет | Разные цвета |
| Состояние | Новое |
| Тип | Игровой коврик |
| Форма ковра | Структурный |
| Количество составных элементов | 6 шт. |
| Материал | ПВХ |
| Пол | Унисекс |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 2,0 кг г |
| Вид | Игровые коврики |
| Гарантия | 14 дней |
| Комплект поставки | 6 Модулей коврика, упаковка |
| Материалы | Гигиеничный гипоаллергенный материал на основе ПФХ |
| Особенности | Ортопедический |
| Пол ребенка | Девочка,Мальчик |
| Размеры игровой поверхности | 26 х 26 см х 6 шт |
| Размеры упаковки | 26,5 х 27,5 х 9 см |
| Страна регистрации бренда | Украина |
- Цена: 1 163 ₴









