
Коврик массажный Пазлы Ассорти Микс 12 Динозавры Ортек ( Ortek ) ортопедический для ног, 12 квадратных пазлов
2 248 ₴
- Готово к отправке
Ортопедический массажный коврик Пазлы Микс 12 Динозавры Ortek – эффективный комплект для детей, который оказывает профилактическое и лечебное действие на стопы. Рельефные поверхности массажного коврика способствуют правильному формированию стопы ребенка путём улучшения микроциркуляции и сократительной способности мышц.
Пазлы коврика различаются по высоте и фактуре, что помогает в развитии координации и равновесия. Яркий дизайн превратит массаж ступней в занимательную игру или место для зарядки и упражнений. Дополнительно коврики помогают развивать логическое мышление, мелкую моторику и цветовосприятие. Тематика динозавров интересует многих детей, что привлекает больше внимания для эффективного применения массажных орто-пазлов.
Набор состоит из 12 квадратных модулей, размер одного модуля 26x26 см.
Коврик изготовлен из экологически чистого, гипоаллергенного материала на основе ПВХ, эффективно амортизирующего ударную нагрузку. Массажные элементы разной формы оптимальны для тренировки мышц стопы.
Обеспечивает:- Правильное формирование физиологических сводов стоп у детей.
- Нормализацию мышечного тонуса стоп.
- Активное влияние на рефлексогенные зоны стоп.
- Улучшение эластичности стопы и укрепление мышц стопы.
- Стимуляцию кровообращения и улучшения обменных процессов в нижних конечностях.
- Улучшение функционального состояния опорно-двигательного аппарата.
Показания к применению:
- Профилактика и лечение продольного, поперечного и комбинированного плоскостопия.
- Отеки, тяжесть в ногах, хроническая венозная недостаточность нижних конечностей.
- В комплексном лечении последствий травм и заболеваний суставов нижних конечностей.
- Профилактика заболеваний нижних конечностей при длительных статических нагрузках.
Уход
Санитарная обработка изделия проводится жидкими моющими средствами. После обработки изделие протирается, сушится вдали от нагревательных приборов и солнечных лучей. Запрещается использование абразивных чистящих средств
Противопоказания:
- Повреждение кожных покровов на поверхности стопы.
- Синдром диабетической стопы.
- Трофические изменения стопы, в том числе трофические язвы.
- Нестабильность голеностопного сустава, гнойные и воспалительные заболевания кожи.
Комплекс упражнений:
- Ходьба по коврику вперед-назад (7-9 повторений).
- Исходное положение - стоя, пониматься на носочки (7-9 повторений).
- Исходное положение - стоя, перекатывание с пятки на носок (7-9 повторений).
- Ходьба по коврику перекрестным шагом (7-9 повторений).
- Ходьба на внутренней стороне стопы (7-9 повторений).
- Ходьба на внешней стороне стопы (7-9 повторений).
- Ходьба на носочках (30-60 секунд).
- Исходное положение – стоя, приседание с упором на всю стопу, не отрывая пятки от коврика (7-9 повторений).
- Исходное положение – стоя, удерживая равновесие на одной ноге (7-9 повторений).
- Прыжки с пластины на пластину (7-9 повторений).
- Исходное положение – стоя на одной ноге прыжки на другой ноге, чередуя ногу (6-8 повторений).
- Исходное положение - полусидя, ходьба по коврику (6-8 повторений).
Цветовая гамма и комплектация может отличается от представленной на сайте.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ortek |
| Страна производитель | Украина |
| Вид ковра | Безворсовый |
| Цвет | Разные цвета |
| Состояние | Новое |
| Тип | Игровой коврик |
| Форма ковра | Структурный |
| Количество составных элементов | 12 шт. |
| Материал | ПВХ |
| Пол | Унисекс |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 3,0 кг г |
| Вид | Игровые коврики |
| Гарантия | 14 дней |
| Комплект поставки | 10 Модулей коврика, упаковка |
| Материалы | Гигиеничный гипоаллергенный материал на основе ПФХ |
| Особенности | Ортопедический |
| Пол ребенка | Девочка,Мальчик |
| Размеры игровой поверхности | 26 х 26 см х 12 шт |
| Размеры упаковки | 27 х 26 х 16 см |
| Страна регистрации бренда | Украина |
- Цена: 2 248 ₴









